Верхний баннер
22:06 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:15, 06 ноября 2019

«Подстегнуть нерадивых коммунальщиков»: проверка пермских дворов выявила множественные нарушения по уборке

Ненадлежащее состояние придомовых территорий установлено в 545 дворах, что составляет более половины от общего числа.

В среду, 6 ноября, административно-техническая инспекция Перми подвела итоги проверок, которые проходили на протяжении минувших суток.

Согласно данным пресс-службы мэрии, суммарно инспекция побывала в 1050 дворах Перми в Дзержинском, Индустриальном, Кировском, Ленинском, Мотовилихинском, Орджоникидзевском, Свердловском районах города. Только в 505 из них не выявлены нарушения, а хорошая работа и вовсе отмечена лишь в отдельно взятых управляющих организациях.

Напомним, в понедельник, 4 ноября, город перешел в режим повышенного реагирования, в том числе это касалось городских служб. Такая мера была принята в связи с продолжительными снегопадами, которые сменились резким потеплением, а затем температура вновь опустилась до отрицательной отметки. На территории Прикамья образовался гололед, серьезно осложнивший передвижения пермяков и дорожную ситуацию.

От Самойлова поступило распоряжение о приведении дорог в надлежащий вид.

«Поставил задачу основные силы направить на обработку противогололедной смесью тротуаров и дорог», — отметил глава в «Инстаграм».

По сообщениям администрации, обслуживающие организации зачастую реагируют оперативно и приводят территории в нормативное состояние. Им были выписаны уведомления на устранения нарушений. К ним относятся очистка входных групп, кровли домов, тротуаров, междворовых проездов от наледи и снега.

«Направлено 269 уведомлений в адрес ТСЖ и управляющих компаний, 63 материала передано для составления протокола об административном правонарушении», — объясняют в пресс-службе.

Кроме того, 6 ноября должна быть собрана соответствующая комиссия.

«В районных администрациях состоятся комиссии по ЧС, на которые будут приглашены представители прокуратуры, ТСЖ и управляющих компаний, подрядчиков, — отмечают в мэрии. — Цель встречи — подстегнуть нерадивых коммунальщиков, обозначить приоритеты в уборке территории и наладить оперативное реагирование на изменения погоды в краевой столице».


Обсуждение
2339
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.