Верхний баннер
02:46 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:44, 19 ноября 2019

Впервые в Перми гастролирует Московский театр «Человек»

Труппа покажет два спектакля Владимира Скворцева на сцене «Театра-Театра».

Гастроли Московского драматического театра «Человек» пройдут в Перми 8 и 9 декабря.
Стало известно, что на Пермской сцене будут представлены два спектакля режиссуры заслуженного артиста России Владимира Скворцова: «Короткие» и «Биография».
«Короткие» – интерпретация почти одноименного рассказа Ф. М. Достоевского «Короткая», в центре которого – человек, с его душевными тяготами и мучениями. Скворцев, однако, отходит от моноспектакля, который был бы ожидаемым форматом постановки, вводя в повествование двух дополнительных персонажей, одного из которых сыграет сам. Две другие роли на сцене «Театра-Театра» 8 декабря исполнят Светлана Свибильская и Мурадин Хуранов (16+). Продолжительность спектакля: 1 час 40 минут без антракта.
Спектакль-трагикомедия «Биография» поставлен по произведению швейцарского писателя Макса Фриша. И снова сюжет строится вокруг человека. Герою спектакля преподносится возможность прожить свою жизнь заново, однако, он не может решить, с какого момента начать.
В ролях – Евгения Крюкова, Анатолий Кот, Дмитрий Филиппов, Антон Шурцов, Мурадин Хуранов. Продолжительность 2 часа 20 минут с антрактом. Спектакль состоится 9 декабря (16+).
Театр «Человек» существует уже 45 лет, на заре своей истории он неоднократно подвергался критике, запретам и цензуре из-за своего новаторского и самобытного видения.
«Расположенный в тихих переулках Арбата, театр воспитал целую плеяду театральных деятелей: Роман Козак и Сергей Женовач, Дмитрий Брусникин и Игорь Золотовицкий, Валерий Гаркалин, Сергей Качанов, Александр Феклистов и многие другие, – отметил организатор гастролей, ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры». –Сохраняя свое уникальное прошлое, он создает новые авторские постановки под художественным руководством заслуженного артиста РФ Владимира Скворцова».
Билеты можно приобрести в городских зрелищных кассах, а также на сайте kassy.ru и teatr-teatr.com. Количество билетов ограничено. Возрастное ограничение: 16+.

Впервые в Перми гастролирует Московский театр «Человек»

Фото: Театр «Человек»



Обсуждение
2111
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.