Верхний баннер
17:49 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:25, 27 ноября 2019
Автор: Федор Цехмистренко

Пермские команды моржей в борьбе за кубок проплыли по Каме

Мероприятие состоялось в рамках V фестиваля холода и спорта «Ледяная Звезда».

В соревнованиях по холодовому зимнему плаванию приняли участие моржи из клуба «Тонус», чтобы побороться за командный кубок газеты «Звезда» (16+). Они действительно завоевали его: двое представителей клуба стали абсолютными чемпионами в личном зачете фестиваля.

Пермские команды моржей в борьбе за кубок проплыли по Каме

Фото: клуб «Тонус»

Участники заплыва, который состоялся 24 ноября на городском пляже, получили специальные поощрительные призы от газеты, в том числе был награжден самый молодой участник заплыва.

«Ледяная Звезда» была проведена в честь 102-й годовщины со дня основания газеты.

Представитель Межрегиональной ассоциации холодового плавания от Прикамья Александр Куляпин, присутствовавший на мероприятии, отметил, что прошло оно как нельзя лучше.

«Посмотрите, сколько хороших и счастливых людей собралось, — поделился впечатлениями Куляпин. — Педагоги и военные, врачи и инженеры, поэты и журналисты, бизнесмены и музыканты — всех объединил не холод, а тепло «Ледяной Звезды». Да-да, не удивляйтесь, хотя она по названию ледяная, но согревает лучше всякого огня! Убежден, что на будущий год участников фестиваля будет еще больше. Ведь все моржи читают «Звезду», которая уже — даже не верится! — 102 года стоит за здоровый образ жизни: словом, делом и даже личным примером».


Обсуждение
2509
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.