Верхний баннер
20:47 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:06, 04 декабря 2019
Автор: Федор Цехмистренко

«Первобытный» ледовый городок у пермского Заксобрания откроют 30 декабря

О том, какая культурная программа ждет пермяков на эспланаде в новогодние праздники, читайте в нашем материале.

В среду, 4 декабря, стало известно о деталях возведения ледового городка в центре города. Тематикой нынешнего оформления станет древняя культура и этнос Прикамья, отсюда и название городка — «Легенды древней Пармы».

Площадка займет более 23 тысяч 150 квадратных метров, на ее территории будут размещены 12 скульптур и 20 горок в виде мамонтов, сказочных птиц, караванов и городищ из легенд о пермской земле. Часть пространства должны занять скульптуры, которые будут созданы в рамках турнира «Зимний вернисаж».

Кроме того, на территории ледового городка будет организована предновогодняя ярмарка, они откроется 28 декабря и будет работать до конца праздников — 14 января.

Четыре аналогичных ярмарки будут работать еще в двух районах — Индустриальном и Мотовилихинском, а также в шести городах Прикамья, правда, не до конца новогодних каникул, а только до Нового года. На ярмарках будет представлена натуральная продукция фермерских хозяйств.

В этом году в Перми будет залито два центральных катка, один из которых расположится у монумента «Героям фронта и тыла». Второй каток будет открыт у памятника «МиГ на взлете», там его впервые залили в прошлом году. Их строительство начнется на этой неделе.

А вот полюбившегося пермякам Фестивального дома этой зимой не будет. Напомним, крытая отапливаемая площадка стала местом проведения досуга для жителей города, в том числе и для молодых людей. На территории Фестивального дома проходили выставки, ярмарки, концерты, спектакли и мастер-классы, был организован лекторий, кафетерий и игры — настольные и компьютерные. В период летних каникул он сменялся «Лето Парком», где также проводили время взрослые и дети. По информации ИА «Текст», на организацию Фестивального дома не нашлось средств. Группа площадки «ВКонтакте» удалена.

Сейчас на эспланаде начаты работы по сбору деревянных каркасов для горок, на площадку завозятся материалы. При строительстве будет использовано 1823 кубических метра льда, количество ледовых блоков составит 3650 штук, об этом сообщает пресс-служба мэрии города. Строительство будет длится месяц, а открытие комплекса состоится в понедельник, 30 декабря.


Обсуждение
3499
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.