Верхний баннер
21:57 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:35, 15 декабря 2019
Автор: Федор Цехмистренко

Пермский онкодиспансер начал диспансеризационную программу по профилактике рака

В рамках всероссийского проекта «Онконастороженность: своевременная диагностика – успех в лечении», жители края смогут пройти обследования, направленные на своевременное выявления новообразований.

Прикамье присоединилось к социальному проекту, который поможет в выявлении рака кишечника. Информационная кампания направлена на своевременное обнаружение опухолей в кишечнике, который, по данным Минздрава, входят в тройку самых распространённых причин смертности населения.

Только в 2017 году в Перми было зарегистрировано более 41 случая заболеваемости колоректальным раком на 100 000 населения, ежегодно в стране таких случаев насчитывается около 30 тысяч.

Из-за распространённости диагноза, главной целью проекта является информирование населения о нарастающей проблеме и путях ее решения. Это важно, потому что вовремя выявленный колоректальный рак излечим.  В пермском онкодиспансере, где и запустили проект, отметили, что для выявления колоректального рака в программу диспансеризации входит метод иммунохимического исследования на скрытую кровь.

Более подробную информацию можно узнать в самом медучреждении и у кураторов проекта по номерам телефонов: +7(495)783-74-42 или +7 (925)150-18-99.

*Необходима консультация врача.


Обсуждение
2797
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.