Верхний баннер
10:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:18, 10 января 2020
Автор: Федор Цехмистренко

Пермский «Гортранс» объявил больше 20 аукционов на пассажирские перевозки

МКУ «Городское управление транспорта» объявил 20 аукционов на обслуживание пермских маршрутов общей стоимостью 1 млрд рублей.

Как пояснили в горадминистрации, аукционы были объявлены в связи с окончанием действующих контрактов у перевозчиков - до 31 января 2019 года.

— Сроки действия договоров обусловлены необходимостью обеспечения транспортного обслуживания населения на период до объявления аукционов на контракты с длительным периодом, - сообщили в администрации.

По информации business-class.su, большинство разыгрываемых маршрутов входит в пилотный проект новой транспортной модели, которая запускается в Перми уже с 2020 года.

Напомним, еще в 2019 году город ужесточил требования к перевозчикам. Так, к технике предъявляются следующие требования: малые автобусы должны быть не старше пяти лет и иметь класс двигателя «Евро-4». Доля техники, работающая на газу не должна превышать 20% автопарка перевозчика, а техника большого класса должна быть не старше 12 лет с экологическим классом не ниже «Евро-3».

Пермский «Гортранс» объявил больше 20 аукционов на пассажирские перевозки

Фото: Владимир Бикмаев


Обсуждение
2240
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.