Верхний баннер
08:57 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:28, 13 января 2020
Автор: Федор Цехмистренко

За новогодние праздники пермский аэропорт перевез 53 тысячи человек

Международный аэропорт «Пермь» подвел итоги авиаперевозок за период с 28 декабря по 8 января. В опубликованном пресс-релизе сказано, что за этот период услугами по перелету воспользовались 53,4 тыс. человек. Данный показатель на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом самыми популярными направлениями у пермяков стали Дубай, Прага, Паттайя, Нячанг и Пхукет. Из российских авианаправлений наиболее востребованными стали Москва и Санкт-Петербург. На региональные рейсы в новогодние каникулы тоже был спрос. Пермяки летали в Сочи, Краснодар и Нижний Новгород.

Ранее директор туристического агентства «Евразия» Сергей Минаев рассказал, что самыми востребованными направлениями уходящего 2019 и начала 2020 года стали Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Вьетнам.

— В этом году возникла проблема со снегом в Сочи. Поэтому многие жаловались на то, что снег лишь на самых вершинах. База «Лаура» тоже работает с перебоями из-за отсутствия снега, - пояснил Сергей Минаев.

За новогодние праздники пермский аэропорт перевез 53 тысячи человек

Фото: Владимир Бикмаев


Обсуждение
1381
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.