Верхний баннер
19:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:46, 15 января 2020
Автор: Федор Цехмистренко

«ЛУКОЙЛ» победил в конкурсе и станет участником пилотного проекта управления спросом

Предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» — ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» смогут снизить затраты на покупку электроэнергии на российском оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ) благодаря участию в пилотном проекте управления спросом.

Как сообщает пресс-служба Компании, новая система позволит добывающим обществам получать оплату на рынке системных услуг ОРЭМ за снижение объемов потребления мощности в пиковые часы. Для энергорынка управляемое сокращение спроса выгоднее загрузки наиболее дорогих и неэффективных электростанций. Таким образом, применение системы управления спросом снизит затраты для всех потребителей. Кроме того, повышается общая надежность энергосистемы.

​По результатам конкурентного отбора, проведенного Системным оператором ЕЭС России, статус «Агрегатор управления спросом на электрическую энергию» присвоен ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕРВИС». Это общество будет координировать участие предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» в пилотном проекте. В будущем к агрегатору могут присоединиться другие организации Компании, а также сторонние предприятия.

«ЛУКОЙЛ» победил в конкурсе и станет участником пилотного проекта управления спросом

Фото: открытые источники


Обсуждение
1620
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.