Верхний баннер
22:48 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:32, 19 января 2020

Пермский аэропорт может запустить прямые перелеты до Дюссельдорфа

Краевые власти рассматривают Дюссельдорф как аэропорт-хаб, который свяжет Пермь с другими городами мира.

Правительство Пермского края рассматривает возможность организации прямых авиарейсов из Перми в Дюссельдорф, который в будущем должен стать аэропортом-хабом для организации перелетов во Францию, Бельгию и Нидерланды. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Также краевые власти вновь рассматривают возможность организации авиаперевозок в Мюнхен. Напомним, это авианаправление обсуждалось в 2019 году. Перелетами должна была заняться компания Utair. Однако  при выборе двух направлений: Чехия или Германия, краевые власти остановились на Чехии. Авиаперевозки были просубсидированы из краевого бюджета на 44 миллиона рублей. Но рейс оказался невостребованным .

Как следует из последнего отчета пермского аэропорта за 2019 год, с сентября прошлого года по этому направлению перевезено 4,5 тысячи пассажиров. Средняя загрузка на один рейс составила 75 человек при вместимости воздушного судна 168 пассажиров.

Пермский аэропорт может запустить прямые перелеты до Дюссельдорфа

Фото: m.2gis.ru


Обсуждение
2039
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.