Верхний баннер
21:31 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:01, 21 января 2020

Пермская мэрия недоплатит подрядчику, не справившемуся с уборкой снега, 3,4 миллиона рублей

Пермская администрация приняла решение недоплатить ООО «ДСТ-Строй» — подрядчику, работавшему в Мотовилихинском районе — 3,4 миллиона рублей за неудовлетворительную уборку улиц.

Как отметили в МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района», в январе подрядчик допустил множество нарушений в содержании дорог, тротуаров и остановок общественного транспорта. Очистка дорог должна производиться на всю ширину проезжей части. Однако по итогам объездов было выявлено заужение проезжей части на улицах Целинной и Юрша. Также нарушения были допущены в части обработки тротуаров. Перед использованием реагентов не была произведена очистка от снега тротуаров по улицам Дружбы и Крупской, что привело к образованию снежной каши. В микрорайоне Садовый остановочные комплексы и подходы к ним не были приведены в нормативное состояние. В связи с этим была снижена оплата по госконтрактам на 3,4 миллиона рублей.

Напомним, МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» в августе 2019 года заключило три контракта с ООО«ДСТ-Строй» на общую сумму 1,4 миллиарда рублей на содержание и ремонт автомобильных дорог. По данным Единой информационной системы в сфере закупок, фактически по заключенным контрактам выплачено 106,7 миллиона рублей.

Пермская мэрия недоплатит подрядчику, не справившемуся с уборкой снега, 3,4 миллиона рублей

Фото: «Вкурсе.ру»


Обсуждение
1220
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.