Верхний баннер
17:27 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:55, 22 января 2020

Часть пермских министров перейдут на работу в Москву вместе с Максимом Решетниковым

Стало известно, кто из членов пермского правительства поедет работать в Министерство экономического развития РФ.

По информации «В курсе.ру», новый министр экономического развития РФ Максим Решетников намерен частично сформировать свою команду из пермяков, с которыми сработался, пока был губернатором. Эту информацию подтвердил и источник «Эха Москвы в Перми».

Возможными кандидатами на переезд называются сразу несколько ключевых руководителей краевого правительства. Это три вице-премьера: Михаил Сюткин, Елена Лопаева и Ольга Антипина. Последняя, по словам источника, «трактовала Решетникову, когда он был губернатором, положение о бюджетном процессе».

В Москву также переберутся руководитель департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора Дмитрий Пучко, министр финансов Елена Чугарина и пресс-секретарь Дарья Левченко, которая приехала вместе с Решетниковым в Пермский край в 2017 году.

Напомним, ранее другой источник «Эха Москвы в Перми» сообщал, что отставок в краевом правительстве после смены губернатора не предвидится, так как основная задача нынешней команды — обеспечить плавный переход Максима Решетникова в федеральное правительство.

Часть пермских министров перейдут на работу в Москву вместе с Максимом Решетниковым

Фото:  t.rbc.ru


Обсуждение
3215
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.