Верхний баннер
13:57 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:07, 28 января 2020

Сотрудники соликамской администрации неверно заполнили декларации и получили выговоры

К дисциплинарной ответственности привлечены шесть чиновников.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура  проверила декларации сотрудников отдела экологии и природопользования администрации Соликамского округа за 2018 год и выявила в них нарушения. В частности, были представлены неполные, неточные и недостоверные сведения о доходах и имуществе.

Отдельными работниками администрации были допущены нарушения федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

По итогам проверки прокурор внес главе Соликамска представление, которое было рассмотрено, нарушения устранены. К дисциплинарной ответственности привлечены шесть должностных лиц.

Ранее руководитель СГБУ «Пермский лесопожарный центр» Игорь Старцев сохранил свой пост, несмотря на то, что указал неполные сведения в декларации о доходах за 2018 год. Он не задекларировал строение в Култаево, квартиру в Чайковском, в 10 раз занизил площадь нежилого помещения и не указал шесть банковских счетов.


Обсуждение
1712
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.