Верхний баннер
12:41 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:23, 30 января 2020

Пермская администрация будет заключать с перевозчиками контракты на пять лет

Заключать их планируется уже с 1 апреля 2020 года.

Администрация Перми планирует перевести перевозчиков на «длинные» контракты. Заключать их планируется уже с 1 апреля 2020 года на срок до пяти лет. В требованиях к перевозчикам будут прописаны такие пункты, как культура поведения водителя и кондуктора, чистота салона автобуса и регулярное обновление подвижного состава не менее чем на 30%. Об этом заявила заместитель главы Перми Людмила Гаджиева на пресс-конференции с журналистами 30 января.

По словам начальника департамента транспорта Перми Анатолия Путина, если раньше объем договора с перевозчиками не превышал 15 страниц, то в новом договоре больше сотни страниц. В частности, в нем подробно прописаны требования к бизнесменам и штрафные санкции.

— В части штрафов, поскольку мы торгуемся в рамках 44-ФЗ, здесь есть два вида нарушений. Это касающиеся стоимостной части — в этом случае мы штрафуем предпринимателя на процент от суммы контракта. В среднем это может быть до 600 тысяч рублей. Если нарушение касается не стоимостной части — допустим, автобус грязный, — то эти штрафы будут считаться в виде фиксированной суммы. Эта сумма составит от 10 тысяч до 100 тысяч рублей, — рассказал Анатолий Путин.

Пермская администрация будет заключать с перевозчиками контракты на пять лет

Фото: «В курсе.ру»


Обсуждение
2546
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.