Верхний баннер
18:32 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 30 января 2020

Портал «Управляем вместе» отправится в Ставропольский край

Права на использование единой автоматизированной системы — портала «Управляем вместе» — в ближайшее время будут переданы Ставропольскому краю. Об этом в интервью Cnews.ru заявил министр информационного развития и связи Пермского края Игорь Никитин.

По его словам, Ставропольский край станет пятым регионом, куда отправятся информационные разработки Пермского края. Заинтересованность ресурсом также проявили Брянская и Курганская области.

— В свое время правительство Москвы передало нам лицензионные соглашения на ряд информационных систем. Это позволило сэкономить и время, и сотни миллионов рублей, — заявил Игорь Никитин.

Портал «Управляем вместе» создавался по аналогии с московскими проектами «Активный гражданин» и «Москва Наш Город. Портал мэра Москвы Сергея Собянина». Разрабатывался в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» федеральной нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Запущен был в регионе в 2017 году. Сейчас на нем зарегистрировано 85 тысяч пользователей.

По данным CNews Analytics, затраты на развитие информационных технологий в Пермском крае за два года выросли в четыре раза — до 3,6 миллиарда рублей.


Обсуждение
2451
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.