Верхний баннер
13:37 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 04 февраля 2020

Мэрия Перми объявила конкурс на разработку гимна

Победители конкурса получат по 300 тысяч рублей.

Сегодня, 4 февраля, пермская администрация объявила конкурс на разработку гимна города. Он проводится в два этапа: написание текста и создание музыки. Конкурсные работы принимаются от физических лиц, группы лиц, независимо от их места жительства, а также от объединенных творческих союзов, самодеятельных, музыкальных и творческих коллективов, творческих студий, композиторов и поэтов.

Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. Один автор (или один авторский коллектив) может представить любое количество конкурсных материалов, выполненных на отдельных электронных носителях.

Администрация Перми также прописала требования к гимну. Он должен быть стихотворным, написан на русском языке и соответствовать нормам права, морали и нравственности. Кроме того, текст гимна должен отражать историю города Перми, его индивидуальность, красоту исторических и памятных мест, природы, основные черты, присущие жителям. Необходимый объем — не более трех куплетов и припев.

Итоги первого этапа конкурса будут подведены в середине марта. Конкурсная комиссия отберет три лучших варианта. Участники второго этапа конкурса должны будут создать музыку к этим текстам. К участию будут приниматься проекты музыкального произведения — гимна. Это может быть аудиозапись в формате MP3 в инструментальном (фонограмма «минус») или инструментально-голосовом (фонограмма «плюс») исполнениях, либо нотная партитура с указанием автора. Второй этап пройдет с 30 марта по 30 апреля, по итогам которого в середине мая будут выбраны три лучших варианта. Окончательный вариант гимна выберут уже пермяки.

Победители получат денежные премии в размере 300 тысяч рублей за текст и столько же за музыку. Заявки принимаются по адресу: улица Ленина, 27, кабинет № 13, с понедельника по четверг — с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00.

Мэрия Перми объявила конкурс на разработку гимна

Фото: mercatornet.com


Обсуждение
1508
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.