Верхний баннер
20:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:30, 05 февраля 2020

Коммунальщики взыскивают с вице-премьера Прикамья долги за квартиру в центре Москвы

В управляющей компании АО «Декра-Стройэксплуатация», которая судится с вице-премьером краевого правительства Михаилом Сюткиным из-за долгов по коммуналке в размере 745 тысяч рублей, прокомментировали нынешний судебный процесс.

— Иск о взыскании задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги к Михаилу Сюткину, действительно, подан и рассматривается в Ленинском районном суде, — подтвердили в АО «Декра-Стройэксплуатация». – Но в СМИ распространяется не соответствующий действительности комментарий, якобы данный представителями аппарата правительства Пермского края. Фактов проигранных исков в отношении требований к Михаилу Сюткину не было. Имели место факты отмены судебных приказов, что не является проигранным иском. Впервые предъявленный иск будет рассматриваться 5 марта 2020 года. У АО «Декра-Стройэксплуатация» имеется положительная судебная практика по аналогичным делам.
Также в компании заявили, что комментарий о взыскании задолженности за неоказанные услуги, не соответствует действительности, так как смена управляющей компании в этом доме произошла в июне 2019 года, а не два года назад. По неподтвержденной информации, жители дома рассматривают вопрос возвращения к услугам этой же управляющей компании.
По информации Ura.ru, именно дом № 15 (корпус 2) на Цветном бульваре в Москве ранее находился в управлении «Декра-Стройэксплуатации», а теперь находится под управлением УК ГБУ «Жилищник».
Это десятиэтажный жилой дом, который был построен по индивидуальному проекту в 2007 году. Находится он в Тверском районе ЦАО г. Москвы. По данным ЦИАН, пятикомнатная квартира в этом доме стоит 190 миллионов рублей. В объявлении сказано, что в доме клубного типа есть многоуровневая система безопасности, которая включает видеонаблюдение, контроль доступа, домофон и службу консьержей.

Коммунальщики взыскивают с вице-премьера Прикамья долги за квартиру в центре Москвы

Фото: lux-s.ru


Обсуждение
1882
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.