Верхний баннер
14:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:19, 06 февраля 2020

После трагедии в «Карамели» пермская администрация выделит деньги на обследование бесхозных сетей

Прокуратура Пермского края сообщила об итогах рассмотрения представления, которое было вынесено главе Перми Дмитрию Самойлову после происшествия в мини-отеле «Карамель».

В числе принятых мер называется создание реестра объектов круглосуточного и временного пребывания людей, находящихся в подвальных, цокольных этажах зданий. По информации надзорного ведомства, реестр не только создан, но и сопоставляется с местами пролегания магистральных инженерных сетей.

Кроме того, администрация Перми вынесет на рассмотрение думы вопрос о выделении дополнительного финансирования на проведение мероприятий по инвентаризации, обследованию и дальнейшей постановке на учет бесхозных сетей. Объем финансирования не уточняется. Уже в феврале в Перми началась проверка актов готовности жилых домов к отопительному сезону 2019-2020 годов на предмет герметизации вводов инженерных коммуникаций.

Напомним, ЧП в мини-отеле «Карамель» случилось 20 января 2020 года. Под землей возле здания произошел прорыв трубы на теплотрассе и горячая вода со скоростью 200 тонн в час хлынула в подвальное помещение, где размещался мини-отель. Погибли пять человек, в том числе ребенок.

После трагедии в «Карамели» пермская администрация выделит деньги на обследование бесхозных сетей

Фото: ИА «Местное время»


Обсуждение
1877
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.