Верхний баннер
13:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:53, 08 февраля 2020

В Перми оштрафуют владельца сауны, где дети отравились хлоркой

Теги: Пермь, ЧП

Пострадавшие пока иски в суд не подают.

Краевое управление Роспотребнадзора обратилось в Индустриальный районный суд и требует привлечь к административной ответственности владельца сауны на ул. Карпинского, 97А, индивидуального предпринимателя Хагани Касумова.

Именно в этой сауне 1 февраля отравились 13 человек, в том числе восемь детей. Семеро из них были госпитализированы. Причиной отравления стало содержание хлорки в воде.

По факту происшествия Роспотребнадзор провел проверку и выяснил, что в сауне не осуществлялся производственный контроль за содержанием остаточного хлора в воде. Работа сауны была приостановлена.


Обсуждение
1206
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.