Верхний баннер
08:58 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:11, 17 февраля 2020

Алексей Куртов: «У Скриванова и Махонина на предстоящих выборах интересы совпадают»

Президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов считает, что в связи с назначением Дмитрия Скриванова куратором выборов губернатора Пермского края от «Единой России», между ним и врио главы региона Дмитрием Махониным может сложиться тандем. 

Политолог считает, что интересы Скриванова и Махонина на предстоящих выборах губернатора совпадают.

— Нужно чтобы хорошо прошли выборы, чтобы появился поддерживаемый большинством местных элит губернатор, чтобы он был эффективный. Поэтому здесь, я думаю, у них может сложиться тандем. Тем более, что Дмитрий Станиславович достаточно искушенный в пермской политике человек, много лет в этом и для него все хитросплетения достаточно очевидны, — говорит Алексей Куртов.

В тоже время эксперт высоко оценивает решение Президиума Генсовета «Единой России» доверить кураторство выборов Дмитрию Скриванову в его родном регионе. По его мнению, оно закрепляет влияние депутата на региональную политику, а также позволит окончательно консолидировать элиты. 

— Думаю, что для Скриванова лично — это, конечно, такое признание его, если не лидирующего положения в крае, то устойчивого политического рейтинга. Такая работа курирования региона от партии — это свидетельство его адекватности в таких щепетильных и достаточно сложно организуемых процессах. Губернатору можно пожелать поддержки от всех, не только от Скриванова. Пусть они вместе смогут объединить всех, кто до сих пор не объединен, — говорит Куртов.

Напомним, Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» назначил куратором выборов губернатора Пермского края депутата Государственной Думы Дмитрия Скриванова. В этом качестве политик будет представлять интересы партии в ходе предстоящей избирательной кампании.

Ранее это решение прокомментировал ИА «Местное время» член Высшего совета партии «Единая Россия», генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

— Назначение Дмитрия Скриванова куратором выборов губернатора от «Единой России» будет способствовать консолидации пермских элит, которые традиционно раздроблены. Полагаю, взаимодействие Скриванова и врио губернатора Дмитрия Махонина можно оценить, как потенциально весьма эффективное, — рассказал ИА «Местное время» Дмитрий Орлов.

Выборы губернатора Пермского края состоятся 13 сентября в единый день голосования. В партии «Единая Россия» уже заявили, что поддержат кандидатуру Дмитрия Махонина.


Обсуждение
2458
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.