Верхний баннер
11:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:43, 19 февраля 2020

Самыми популярными направлениями у пермских туристов стали Китай, Индия и ОАЭ

Пермский аэропорт отчитался о результатах работы за январь 2020 года.

Международный аэропорт «Пермь» в январе 2020 года обслужил 122 тысячи пассажиров, что на 13,2% больше, чем годом ранее. Всего в январе было совершенно 635 вылетов.

Объем перевозок на внутренних воздушных линиях вырос на 14,7%. Самыми популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Международными направлениями воспользовались 15 600 человек. Чаще всего из Перми летали в Санью (Китай), Гоа (Индия) и Дубай (ОАЭ).

Ранее стало известно о том, что авиакомпания «Уральские авиалинии» ведет переговоры с правительством Пермского края об увеличении частоты полетов из Перми в Прагу. В январе Минтранс направил в авиакомпанию письмо о возможности открытия еще одного рейса из Перми в Прагу, несмотря на то, что загруженность существующих составляет 54%. По словам министра транспорта Пермского края Николая Уханова, когда они анализировали опыт других городов по открытию новых рейсов, выяснилось, что загруженность на новом направлении начинала подниматься только через год, так как авиакомпании за этот период времени успевали наработать пассажиропоток, а люди начинали привыкать к новому направлению.

Самыми популярными направлениями у пермских туристов стали Китай, Индия и ОАЭ

Фото: airlines-inform.ru


Обсуждение
1563
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.