Верхний баннер
22:04 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:39, 20 февраля 2020

Бывшего директора УК, в чьем доме произошло ЧП со сходом снега, уже штрафовали за нарушения

Инспекция госжилнадзора по Пермскому краю ранее выявляла нарушения лицензионных требований в доме № 47 на Комсомольском проспекте, где в результате схода снега с крыши пострадали женщина и ребенок.

Как сообщает надзорное ведомство, в 2018 году в отношении бывшего генерального директора ООО «Уралстройремонт» Сергея Субботина был составлен протокол об административном правонарушении № 482-л за нарушение лицензионных требований при содержании общего имущества этого дома.. Впоследствии руководитель был признан виновным и получил штраф в 50 тысяч рублей.

Всего за 2019–2020 годы управляющую компанию ООО «Уралстройремонт» проверили восемь раз, в ходе двух проверок были выявлены нарушения в доме № 96 на ул. Куйбышева. По итогам были выданы предписания, которые выполнены. 

Напомним, следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) по факту ЧП, произошедшего в Перми у дома №47 на Комсомольском проспекте. Семилетняя девочка с тяжелыми травмами была госпитализирована в Краевую детскую клиническую больницу, у женщины диагностированы множественные ушибы.


Обсуждение
2053
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.