Верхний баннер
10:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:06, 25 февраля 2020

После трагедии в «Карамели» в Перми приостановлена работа еще одного отеля

Судебные приставы по решению суда приостановили работу отеля «Мармелад». С иском в суд обратилась прокуратура.

Во время проверки МЧС и прокуратуры в гостинице были выявлены нарушения требований законодательства. В феврале Индустриальный районный суд удовлетворил иск и приостановил работу гостиницы до устранения нарушений.

Напомним, 21 февраля Пермская краевая прокуратура отчиталась об итогах проверки отелей, размещавшихся в подвалах домов. Всего было проверено 87 организаций, занимающихся гостиничными услугами в Пермском крае, в том числе 21 гостиница в Перми. Из них закрылось 18 гостиниц. При этом 11 из них прекратили свою деятельность по предписанию прокурора, семь — самостоятельно.

В закрывшихся учреждениях были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Прокурорская проверка была инициирована после трагедии в мини-отеле «Карамель», где в январе в результате затопления подвального помещения кипятком погибли пять человек, в том числе ребенок.


Обсуждение
1465
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.