Верхний баннер
02:50 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:16, 28 февраля 2020

В Перми антимонопольщики обнаружили незаконную рекламу испанского вина в магазине «Семья»

Листовка была на дверях при входе в магазин в ТЦ «Айсберг Модерн».

В Перми антимонопольная служба обнаружила рекламу алкогольной продукции в магазине «Семья» в крупном торговом центре «Айсберг Модерн». Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, листовка была размещена на дверях при входе в магазин.

По результатам проверки в отношении ООО «Новая семья» (учредитель - ООО «Семья», владеющее сетью продуктовых магазинов) было возбуждено антимонопольное дело по нарушению п. 5 ч. 2 ст. 21 Закона о рекламе. Рассмотрение дела назначено на 3 марта. Магазин может получить штраф до 500 тысяч рублей.

— В данной ситуации объявление, рекламирующее спиртосодержащую продукцию, находилось на внешней стороне входной группы продуктового магазина крупной торговой сети. Такой способ размещения рекламы является ненадлежащим, поскольку противоречит законодательству, — сообщила начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Мария Герасимова.


Обсуждение
2079
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.