Верхний баннер
17:55 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:07, 02 марта 2020

Людмила Гаджиева: «Факт сбора денег с родителей в лицее №9 подтвердился»

В понедельник, 2 марта, замглавы Перми Людмила Гаджиева во время пресс-подхода по итогам проверки в лицее №9 заявила, что факт сбора денег с родителей в четырех третьих классах подтвердился. Не собирались деньги только в 3 «д» классе.

Поэтому заместителя директора лицея, которая в тот момент исполняла обязанности руководителя, привлекут к административной ответственности. Ей будет объявлен выговор.

– Эта проблема (поборов – прим. ред) как системная, решена. Но если есть случаи сбора денег, то родители не должны молчать, а говорить об этом, – сказала Людмила Гаджиева.

По ее словам, руководителя лицея №9 Ирину Горбунову, которая на период проверки была отстранена от занимаемой должности, вернут в кресло руководителя, так как она была назначена директором в октябре 2019 года после того, как в лицее начался сбор денег.

Мальчику предложат индивидуальное обучение. При этом возможны два варианта: на дому, или на нейтральной территории.

Напомним, в сентябре 2019 года отец ученика третьего класса заявил о проблемах ребёнка, которые появились после отказа семьи сдавать деньги на покупку учебников. В классе начался конфликт. Впоследствии родители лицеистов сообщали, что их якобы принуждали подписывать обращения против семьи, отказавшейся сдавать деньги на учебники. В феврале 2020 года тема получила федеральную огласку в рамках программы «Человек и закон».

Людмила Гаджиева: «Факт сбора денег с родителей в лицее №9 подтвердился»


Обсуждение
2469
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.