Верхний баннер
03:13 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:55, 05 марта 2020

Краевые власти расторгли договор на проектирование поликлиники пермского тубдиспансера

Контракт расторгнут по соглашению сторон.

ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» расторгло договор на проектирование поликлинического корпуса фтизиопульмонологического медицинского центра. Об этом на заседании рабочей группы по вопросам строительства общественной инфраструктуры Законодательного собрания Пермского края сообщил министр строительства Андрей Колмогоров.

Договор был расторгнут 16 января 2020 года, так как участок на территории пермского тубдиспансера на шоссе Космонавтов, 160, площадью 13 тысяч квадратных метров, на котором изначально планировалось строить поликлинику, запрещен для строительства.

В итоге был выбран соседний участок, и на этот год было оставлено финансирование на эти цели в размере 24 миллионов рублей — это затраты, которые пойдут на оплату работ по технологическому присоединению.

Напомним, строительство поликлиники было анонсировано в 2018 году. Новую поликлинику планировалось построить к 2021 году взамен старой — на ул. Советской, 102б. В 2019 году был заключен контракт с ООО «Майолика» на сумму 10,5 миллиона рублей. Проект должны были разработать за 230 календарных дней. Фактически по контракту оплачено 848,6 тысячи рублей. 

Краевые власти расторгли договор на проектирование поликлиники пермского тубдиспансера

Фото: yandex.by


Обсуждение
3336
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.