Верхний баннер
18:30 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:32, 06 марта 2020

В Березниках за долги по теплу арестованы квартира и автомобиль неплательщиков

Пермский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами провели очередной рейд по должникам за тепловую энергию в Березниках.

В ходе мероприятия были изъяты автомобиль и арестована квартира клиентов, чья общая сумма неплатежей за отопление и горячую воду составляет 400 тысяч рублей.

Так, приставы изъяли автомобиль Skoda Octavia 2009 года выпуска у неплательщика, долг которого за услуги теплоснабжения превышает 232 тысячи рублей.  Транспортное средство эвакуировано на спецстоянку. Для того, чтобы вернуть автомобиль, забывчивому клиенту придется не только погасить долг, но и возместить расходы на услуги автоэвакуатора и хранение машины, а также заплатить пени.

Также арестована квартира должника, проживающего на улице Юбилейная, д. 62 Неплательщик задолжал энергокомпании более 168 тысяч рублей. В ходе взыскания на его жилье площадью 43,5 квадратных метра был наложен арест. Теперь недвижимость может быть реализована с торгов в счет уплаты задолженности.

– Энергетики рекомендуют гражданам не доводить до крайних мер, и оплачивать тепло без отсрочек. Из-за долга за теплоресурсы граждане рискуют лишиться средств передвижения или даже остаться без квартир. Важно помнить, что платежи по квитанциям за тепло также обязательны, как, например, взносы по кредитам. Рекомендуем всем должникам оплатить задолженность, – отметил директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков.

В течение 2019 года по инициативе Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» было возбуждено 22,8 тысячи исполнительных производств в отношении физлиц-должников за тепло и горячую воду. В результате с нерадивых плательщиков было взыскано более 150 миллионов рублей задолженности. Было арестовано более 900 автомобилей, принадлежащих должникам, общей стоимостью около 400 миллионов рублей. Большая часть подвергшихся аресту транспортных средств — иномарки. На реализацию в прошлом году было передано более 300 автомобилей на сумму 124 миллиона рублей.

В наступившем 2020 году работа по взысканию задолженности будет возобновлена. Помимо арестов имущества, ограничений права на проведение сделок будут активнее применяться такие меры, как отключение горячей воды, арест денежных средств на счетах должников. Главная цель – взыскание средств, которые должны быть направлены на ремонты оборудования и перекладку тепловых сетей.

В Березниках за долги по теплу арестованы квартира и автомобиль неплательщиков

Фото: yandex.kz


Обсуждение
2173
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.