Верхний баннер
13:48 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:10, 06 апреля 2020

Людмила Серикова: «Родители школьников должны стать гибче»

Начальник департамента образования администрации Перми в эфире Дневного разворота попросила пермяков оказать моральную поддержку своим детям и максимально комфортно создать обучающий процесс в домашних условиях: 

«…педагогическое сообщество подстраивается максимально под ситуацию в стране, и родители должны проявить гибкость. Многое от этого зависит – и психологический комфорт ребенка, и успешность по итогам учебного года. Не у всех хватает компьютеров и ресурсов, но я очень прошу понять - мы находимся в одной ситуации. Надо решить, как с этим работать, в какое время делать уроки. Может, мы начнем разводить смены, а может в школах сделаем не две, а три дистанционные смены». 

В департамент образования поступает много обращений от родителей с вопросами от технической подготовленности к онлайн урокам, до невозможности учиться дистанционно. Каждая ситуация будет разбираться отдельно. Если нет возможности дистанционного обучения, об этом надо сообщить в школу, такие дети, как минимум, будут получать задания по смс. Людмила Серикова, отметила, что современная школа в форс-мажорных обстоятельствах переживает перестройку: 

«Возможно уже через месяц наши школы не будут такими какие были. Этот факт озадачивает меня и одновременно вселяет уверенность. Мы строим школу нового формата».


Обсуждение
1444
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.