Верхний баннер
12:38 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:56, 07 апреля 2020

Пермякам объяснили, как серые зарплаты повлияют на отсрочку платежей по кредитным каникулам

Управляющий пермским отделением «Сбербанка» России Константин Подвальный ответил на вопрос, который волнует многих пермяков: «Как получить отсрочку по кредитным каникулам, если по документам зарплата ниже, чем в действительности?»

– Если у вас серая зарплата, то по-человечески могу посочувствовать. Такие кейсы сотрудники банков будут рассматривать в индивидуальном порядке. Решение продиктовано нормативным законодательным актом, и там четко прописаны критерии, которым «Сбербанк» должен следовать в этой ситуации. Я прекрасно понимаю, что заемщики – это наши люди, наши клиенты, и у нас есть и другие инструменты, кроме кредитных каникул, – объяснил Константин Подвальный.

Те, кому необходимы кредитные каникулы, должны предоставить документы до 30 сентября, и сделать это можно онлайн. Отсрочку на оплату кредита дадут тем, у кого официальный облагаемый налогом доход снизился на 30 % или больше по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год.

– Если в марте человек доход свой не потерял, но понимает, что в апреле он переведен на 2/3 оплаты и доход сократится, либо он остался без существенной части своего дохода, в силу того, что простаивает его предприятие, ему нужно уже сейчас обратиться в банк и предоставить подтверждающие документы в течение 90 дней. Льготный период начнется сразу же, как банк рассмотрит заявление, – отметил Константин Подвальный.


Обсуждение
1835
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.