Верхний баннер
14:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:39, 10 апреля 2020

В Пермском крае появятся электронные пропуски для выхода на работу во время самоизоляции

Министерство информационного развития и связи готовит к запуску специальный сервис, позволяющий работникам получить цифровой пропуск вместо бумажного. Уже в конце этой недели будут выданы первые электронные разрешения на выход на работу, – сообщает сайт Правительства Пермского края.

Воспользоваться сервисом в пилотном режиме в ближайшее время смогут сотрудники организаций и учреждений, деятельность которых не приостановлена Указом об ограничительных мерах. К ним относятся сотрудники исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления, сотрудники коммунальных служб и ряда предприятий с непрерывным производственным циклом.

Вместо бумаги с подписями и печатями пермяки смогут получить QR и числовой код в личном кабинете портала «Управляем вместе». QR-код можно будет сохранить на телефон, а числовую комбинацию – записать или запомнить. Если сотрудники уполномоченных органов потребуют показать разрешение на выход из дома, можно будет открыть сохраненный QR-код на телефоне или назвать числовой код.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин уверен, что эта мера не только упростит процесс выдачи разрешений, но и позволит минимизировать контакты между людьми.


Обсуждение
3310
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.