Верхний баннер
14:10 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:18, 10 апреля 2020

За два дня еще девять пермяков полностью вылечились от коронавируса

Всего в Прикамье выздоровели 15 человек, переболевших коронавирусной инфекцией. «Чтобы повысить эффективность борьбы с распространением вируса, в крае будет открыта еще одна лаборатория для проведения анализов», – сообщает сайт Правительства Пермского края.

Напомним, на сегодняшний день в Прикамье зарегистрировано 45 случаев заболевания пневмонией нового типа. Ровно треть пациентов сейчас в удовлетворительном состоянии, и, согласно заключениям врачей, они полностью здоровы и могут вернуться домой. Еще 27 человек находятся на лечении в Пермской краевой клинической больнице.

Одним из ключевых факторов предотвращения стремительного распространения инфекции является своевременная диагностика болезни. В настоящее время в Прикамье ежедневно выполняется более 600 тестов на коронавирус. Исследования проводятся на базе Пермского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД, краевой инфекционной больницы и Центра гигиены и эпидемиологии в Пермском крае. Краевой Минздрав планирует открыть четвертую лабораторию, которая позволит увеличить число тестов до 750 анализов в сутки.


Обсуждение
1525
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.