Верхний баннер
01:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:47, 14 апреля 2020

Пермякам придется воздержаться от посещения храмов

Согласно предписанию Роспотребнадзора по Пермскому краю, свободный доступ в религиозные учреждения всех конфессий должен быть ограничен, – сообщает «Коммерсантъ».

Посещение храмов в разгар пандемии противоречит рекомендациям Минздрава по предотвращению распространения инфекции и не является уважительной причиной для выхода из дома в условиях самоизоляции. Руководитель регионального Роспотребнадзора Виталий Костарев также отметил, что ведомство намерено заняться внеплановой проверкой организаций, чья деятельность не приостанавливается на время самоограничительных мер. Письмо с просьбой согласовать проверку направлено в прокуратуру.

Виталий Костарев сообщил, что за две недели было составлено 75 протоколов в отношении организаций, нарушивших указ врио губернатора о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции в крае.

Пермякам придется воздержаться от посещения храмов

Фото: pravperm.ru


Обсуждение
1663
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.