Верхний баннер
19:08 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:36, 15 апреля 2020

Проект #МЫСВАМИ! подготовил памятку для дачников на время пандемии коронавируса

В связи с ограничением передвижения в режиме самоизоляции у пермяков возник вопрос: «Как в таких условиях уехать на дачу?» Координаторы проекта #МЫСВАМИ! ответили на самые популярные вопросы граждан.

Что самое главное, регулярные поездки от дома до дачи и обратно не разрешены. Поездка в загородный дом считается сменой места самоизоляции, то есть нужно решить, где вы готовы находиться в течение нескольких недель – в городе или на даче.

1. Кто может уехать на дачу?

Выезжать на дачу могут все, у кого она есть. В загородный дом с собой можно взять только тех членов семьи, вместе с которыми вы проживаете в городе. Если вы планируете взять с собой родственников, проживающих по другому адресу, или близких друзей, сделать это не удастся: они должны находиться в самоизоляции отдельно от вас.

2. Какие документы нужны для получения разрешения на выезд?

Для выезда на дачу разрешение не нужно. Все, что вам понадобится, – это документы на дачу (договор купли-продажи или аренды дачного участка) и паспорт. Согласно правилам, уехать можно только на свою дачу.

3. На чем я могу доехать до дачи?

До загородного дома разрешено добираться только на личном транспорте. Если вы не водите автомобиль, вас могут довезти близкие родственники.

4. Какие документы я должен предъявить, если меня остановят?

Если вас остановил сотрудник полиции, вы должны предъявить ему паспорт и документы на дачу. На каждом выезде из города стоят передвижные посты ДПС, контролирующие передвижение граждан.

Проект #МЫСВАМИ! подготовил памятку для дачников на время пандемии коронавируса


Обсуждение
2406
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.