Верхний баннер
16:59 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:13, 15 апреля 2020

«#МЫСВАМИ! – это гражданский, а не политический проект». Дмитрий Скриванов подискутировал с журналистами «Коммерсанта»

Накануне в газете «Коммерсантъ-Пермь» вышла публикация «Коронавирусная кампания», где проект депутата Госдумы по помощи пострадавшим пермякам журналисты рассматривали как предвыборную инициативу. «По одной из версий, таким образом политик заявил о своем желании участвовать в выборах губернатора Пермского края, намеченных на осень 2020 года», – сообщает политическое издание.

– На мой взгляд статья составлена не корректно по отношению ко мне, не вижу в ней вопросов, а только лишь утверждения, – заявил в прямом эфире «Эха Перми» Дмитрий Скриванов.

Сегодня в программе «Дневной разворот» в прямом эфире «Эха Перми» главный редактор издания пермского «Ъ» Вячеслав Суханов и корреспондент Константин Кадочников заявили, что активная деятельность депутата в медиа всегда воспринимается через политическую призму. Они уточнили, можно ли считать проект #МЫСВАМИ! стартом какой-либо предвыборной кампании: либо губернаторской, либо кампании в Госдуму или Законодательное Собрание Пермского края. На что депутат ответил, что помощь пермякам – это сугубо гражданская позиция, и она никак не связана с предстоящими выборами куда-либо.

– Проект #МЫСВАМИ! – это гражданская деятельность. В данном случае я выступаю как гражданин, я не вкладываю своих денег, я призываю людей, и они откликаются, чтобы оказать поддержку: медработникам, малому и среднему предпринимательству, гражданам. Да, часть моих помощников задействована в работе этого проекта, но большая часть – это не мои ресурсы, а ресурсы людей, которые вошли в этот проект. И если завтра нужно будет интегрироваться в общий штаб «Единой России» или в общегородской штаб по борьбе с коронавирусом, мы войдем, – прокомментировал Дмитрий Скриванов.

Дмитрий Скриванов привел пример с недавним спасением пермяков из Таиланда, где без поддержки врио губернатора Прикамья этого бы не произошло.

– Обратились наши земляки, которые застряли в другой стране, Таиланде. Моя общественная приемная обратилась в штаб, который создан при врио губернатора Пермского края Дмитрии Махонине. И Дмитрий Николаевич оказал поддержку. Это прямая интеграция. Вчера позвонила женщина, ей нужно было приобрести лекарства, у нас нет такого вида поддержки, и мы обратились к волонтерам «Единой России», которые это лекарство женщине приобрели. Получается, мы активно сотрудничаем с другими проектами, которые есть на территории края, – добавил Дмитрий Скриванов.

Напомним, что 13 апреля медиахолдингом «Местное время» при поддержке депутата Госдумы Дмитрия Скриванова и Фонда развития региональной прессы «Местное время» был создан проект #МЫСВАМИ! Его цель – поддержать жителей Прикамья в условиях пандемии коронавируса. Уже сейчас организована доставка наборов продуктов питания, бесплатная реклама малого и среднего предпринимательства на ресурсах медиахолдинга. Пермяки могут обратиться за юридической и психологической помощью в колл-центр по телефону 8 800 302 59 50.

«#МЫСВАМИ! – это гражданский, а не политический проект». Дмитрий Скриванов подискутировал с журналистами «Коммерсанта»

Фото: мысвами2020.рф


Обсуждение
1604
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.