Верхний баннер
13:40 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:18, 16 апреля 2020

17 апреля в Перми пройдет онлайн-консультация психологов «Тревожный ребенок»

Специалисты пермского центра психолого-педагогической медицинской помощи готовы проконсультировать родителей по проблемам взаимоотношений с детьми, ответить на наболевшие вопросы, которые возникли в изоляции.

17 апреля в 12 часов состоится онлайн-видеоконференция, зарегистрироваться на неё можно уже сейчас на сайте цпмсс.рф рассказала в эфире «Эха Перми» директор центра Ольга Ткачева.

– Это будет семинар через онлайн. Можно в живом общении задавать психологам вопросы, будет специалист, который проведет лекцию по теме, и можно будет с ним общаться. Можно задать вопросы по дистанционному обучению, вопросы, связанные с детско-родительскими отношениями, отношениями между ребенком и педагогом, – рассказывает Ольга Ткачева.

Кроме того, ежедневно дети и родители могут получить психологическую помощь в режиме онлайн. Можно задать свои вопросы специалистам в группе ВКонтакте или записаться на консультацию через сайт. По словам Ольги Ткачевой, изоляция – ситуация экстремальная, её все тяжело переживают в семье. Она дала несколько советов тем семьям, где взрослые вынуждены работать дома и одновременно занимать детей и контролировать их учебу. Важно сейчас не выплескивать негатив на близких и избегать конфликтов, уверен психолог.

– Первое, что важно в этот момент – осознать свои чувства, ведь когда мы начинаем раздражаться, мы не замечаем этого. Понять: что сейчас со мной происходит? Раздражение не адресовано к ребенку. Он такой же, каким и был, просто хочет к себе внимания. Осознать это –первый момент. Дать минутку себе, чтобы почувствовать некую опору. Я взрослый. Я могу дать поддержку моему ребенку, которому тоже сложно, могу обнять, поговорить. Я рядом и поддерживаю. И тогда ребенок, получив это, может сам отойти, – советует Ольга Ткачева.

Вопросы психологам можно задать в группе ВКонтакте https://vk.com/cpmsp59 или позвонить по детскому телефону доверия 8-800-3000-122 (время работы с 9.00 до 21.00).

17 апреля в Перми пройдет онлайн-консультация психологов «Тревожный ребенок»

Фото: essentialkids.com.au


Обсуждение
1322
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.