Верхний баннер
06:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:51, 17 апреля 2020

Прокуратура проверит пермские автобусы

На заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин попросил разобраться с проблемой нехватки общественного транспорта в часы пик, – пишет «Коммерсантъ».

С конца марта общественный транспорт работает по расписанию выходного дня. Работа некоторых маршрутов была приостановлена, а количество рейсов уменьшилось. Несмотря на то, что значительная часть работников находится дома на самоизоляции, в пиковые часы автобусы по-прежнему забиты. В условиях пандемии коронавирусной инфекции это недопустимо, и тесноты в транспорте следует избегать. Дмитрий Махонин считает, что необходимо правильно рассчитать количество единиц транспорта и интервалы движения, чтобы скопления большого количества людей в автобусах не было.

После мониторинга ситуации департамент транспорта Перми вернул часть автобусных и трамвайных маршрутов. Актуальное расписание автобусов и трамваев, а также маршрут их следования можно посмотреть на сайте МКУ «ГорТранс».

Прокуратура проверит пермские автобусы

Фото: pikabu.ru


Обсуждение
3002
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.