Верхний баннер
08:25 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:54, 20 апреля 2020

Бизнесменов в Прикамье стимулируют снижать арендные платежи

Принят второй пакет антикризисных мер поддержки для предпринимателей Прикамья.

30 марта, когда были объявлены карантинные каникулы, правительство Прикамья приняло первый пакет мер поддержки. 16 апреля депутаты Законодательного Собрания дополнили эти меры. Одной из самых важных мер стало снижение арендной платы арендатору.

— В Пермском крае предоставлена стимулирующая льгота по налогу на имущества организаций. Это уменьшение налога на имущество организаций для арендодателей на ту сумму, на которую арендодетель снижает арендную плату своим арендаторам из перечня пострадавших отраслей. Тем самым арендодатели стимулируются снижать арендные платежи, — объясняет депутат Законодательного Собрания, доктор экономических наук Татьяна Миролюбова.

Кроме того, для наиболее пострадавших отраслей малого и среднего бизнеса на региональном уровне приняты такие меры поддержки, как перенос авансовых платежей по налогу на имущество. Для юридических лиц плата за первый квартал переносится до 1 ноября, за второй квартал — до 30 декабря. Также снижены ставки по упрощенной системе налогообложения.

— База «налоговые доходы»: снижена с 6 до 1 % ставка по упрощенной системе. С базы «доходы минус расходы» было 15 %, а сейчас для пострадавших отраслей снижение до 5 %. Беспрецедентное снижение стоимости патента на 2020 год для этих видов деятельности за 1 рубль, — комментирует Татьяна Миролюбова.

Эти экономические меры вступят в законную силу только после опубликования соответствующего закона. По словам экономиста Татьяны Миролюбовой, случится это на следующей неделе. Напомним, что специальные горячие линии заработали во всех регионах России на фоне ситуации с коронавирусом. Предпринимателям ответят на любые вопросы, касающиеся ведения бизнеса в сложных экономических условиях, проконсультируют по антикризисным мерам господдержки и помогут в решении различных задач. Телефон в Пермском крае 8 (800) 201 30 60, обращаться можно в будни с 8 до 20 ч.

Бизнесменов в Прикамье стимулируют снижать арендные платежи

Фото: vsetreningi.ru


Обсуждение
1948
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.