Верхний баннер
18:12 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:43, 21 апреля 2020

Волонтеры занялись доставкой продуктовых наборов для нуждающихся

Продуктовая помощь нужна в первую очередь пенсионерам: в условиях самоизоляции им не рекомендуется ходить в магазины самостоятельно. Волонтеры проекта #МЫСВАМИ! медиахолдинга "Местное время" занялись доставкой еды для пермяков, оказавшихся в нелегкой ситуации во время эпидемии коронавируса.

Согласно правилам режима самоизоляции, со 2 апреля пермяки могут выходить из дома в случае острой необходимости: для похода в аптеку или продуктовый магазин, на прогулку с собакой. Пожилым людям необходимо оставаться дома, так как они считаются одной из самых уязвимых групп и легко могут подхватить опасный вирус. Однако не у всех пенсионеров есть родственники, которые могли бы принести им продукты, медикаменты и другие вещи первой необходимости. 

В рамках проекта #МЫСВАМИ! медиахолдинг "Местное время" организовал доставку продуктов для нуждающихся. Напомним, ранее добровольцы передали горячие обеды сотрудникам МСЧ №1. Сейчас для пермяков, нуждающихся в помощи, организована доставка продуктовых наборов на дом. 

В режиме самоизоляции со 2 апреля жители Прикамья могут выходить из дома только по острой необходимости: сходить в магазин, погулять с собакой. Но есть группа людей, которым рекомендовано не появляться на улице вообще. Для обеспечения их жизненно необходимыми вещами, организована помощь волонтеров. Проект #МЫСВАМИ, созданный пермским медиахолдингом «Местное время», запустил доставку продуктовых наборов на дом. 

– В рамках проекта мы помогаем людям, которые больше всего подвержены риску заражения коронавирусом. Набор состоит из жизненно важных продуктов: овощи, лук, греча, макароны, консервы, хлеб и сосиски, – говорит курьер Алексей Елькин.

Доставку осуществляет партнер проекта ИП Копытова К.А. Ежедневно координаторы проекта #МЫСВАМИ! получают примерно 30–50 заявок на доставку продуктовых корзин. Оставить заявку на оказание услуги, а также на участие в проекте в качестве волонтера или партнера можно на сайте мысвами2020.рф 8-800-302-59-50. Кроме того, в рамках проекта #МЫСВАМИ! работает колл-центр, осуществляется сбор обращений к депутату Госдумы Дмитрию Скриванову. 

Волонтеры занялись доставкой продуктовых наборов для нуждающихся

Фото: weforum.org


Обсуждение
1676
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.