Верхний баннер
19:30 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:34, 24 апреля 2020

40% таксистов сейчас — пермяки, которые потеряли работу

Безработные пермяки ринулись работать в такси и доставке еды. Об этом в эфире «Эха Перми» рассказал владелец таксопарка «Эпоха» Дмитрий Еньчев.

По его словам, за последние недели таксопарк пополнился примерно на 40% новыми водителями, это люди самых разных специальностей.

— У нас сейчас поток новых водителей, пришли люди, которые работали в других отраслях, например, парикмахерами. Все ринулись в такси, чтобы какие-то деньги заработать, потому что средств к существованию у людей нет, и обязательства, которые они несут перед банками, никто не отменил. Кто-то не боится коронавируса совсем, кто-то выходит на работу, чтобы заработать хоть какие-то деньги, — говорит владелец таксопарка.

Из-за того, что пермяки предпочитают сидеть дома, количество вызовов резко сократилось. Из-за низкого спроса поездки стали дешевле.

— Заработки сильно упали, мы уплотняем экипажи сейчас, чтобы время простоя машин было минимальным, количество заказов упало, стоимость упала. За 12 часов непрерывной работы водитель домой принесет не больше тысячи рублей, — объясняет Дмитрий Еньчев.

Кто-то из опытных таксистов бросил работу и ушел в службы доставки. По данным экспертов, это сейчас одна из самых стабильных отраслей. По оценкам владельца таксопарка, невыгодно стало выезжать на дороги города и индивидуальным предпринимателям: на работу надо получить разрешение у Министерства транспорта по Пермскому краю, но на данный момент их выдавать перестали.

40% таксистов сейчас — пермяки, которые потеряли работу

Фото: forbes.com


Обсуждение
1481
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.