Верхний баннер
05:16 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:25, 25 апреля 2020

#ПисьмаИзДома: пермяки пишут стихи в самоизоляции

Жители края продолжают присылать свои истории о жизни в условиях самоизоляции на конкурс #ПисьмаИзДома проекта #МЫСВАМИ! Некоторых пандемия коронавируса не пугает, а вдохновляет на написание стихов.

Сегодня в редакцию медиахолдинга "Местное время" пришли сразу три письма. Сестры Гилевы – Валерия, Евгения и Анастасия – написали эссе на темы "Как изменится мир после карантина", " Как я переживаю кризис" и "Как не заболеть". По мнению Валерии, автора первого из них, за время пандемии многие люди наконец осознали ценность таких простых радостей жизни, как встреча с друзьями или прогулка на свежем воздухе вдали от шумного города. 

– Мы не привыкли долго находиться дома, но сейчас это необходимо. И только теперь мы понимаем, насколько красив наш город, место, где мы живем. Цените возможность наслаждаться красотой природы, ярким солнцем, свежим воздухом, ведь теперь вы понимаете, что лишиться простых прелестей жизни можно в любой момент, – пишет Валерия Гилева.

Евгения, автор второго эссе, решила поделиться своими карантинными лайфхаками – маленькими жизненными хитростями, которые помогут не просто пережить самоизоляцию, но и извлечь из нее пользу. 

– Я расскажу вам, как не упасть в обморок от «новых» цен в магазине. Собираясь в магазин, составьте список необходимых продуктов. Мимо прилавков с вкусной и ароматной выпечкой проходите с высоко поднятой головой, помните о фигуре, а увидев цену на гречку, не спешите расстраиваться – часто в магазинах проходят акции, тогда нужный вам товар вы можете приобрести по привычной цене, – советует Евгения Гилева.

Анастасия решила написать письмо о самом важном – о том, как нужно защищать себя во время пандемии коронавируса. Ведь сколько людям о правилах гигиены ни напоминай, они всё лицо грязными руками трогают. 

– Одним из самых главных методов в борьбе против вируса является соблюдение гигиены, чаще мойте руки с мылом, даже если вы находитесь дома, делайте ежедневную уборку в своем жилье, протирайте часто используемые поверхности спиртосодержащим раствором, перед выходом на улицу надевайте маски и перчатки – это обязательный атрибут на сегодняшний день, – напоминает Анастасия. 

Помимо писем, сестры прислали в редакцию видеоролик о своей жизни в режиме самоизоляции, а одна из сестер – Валерия – отправила на конкурс стихотворение. Публикуем плоды творчества сестер Гилевых.

Мечта, которая близко

 

Коронавирус принес нам бед немало, 

Сидим теперь на карантине каждый день.

Давайте мы немного помечтаем, о том чего еще сами не знаем, 

О том, что хотим испытать.

 

«Конец карантина, свобода пришла

Бегу сломя голову в двери,

Встречаю родных, друзей и врага

На максимум настроенье!

 

Сегодня люди планеты равны

Все радуются и ликуют

Объятья, объятья, песни слышны

И теплые ветры дуют.

 

Врачам и полиции хором «УРА!»

Соцслужбам-поклон, волонтерам-хвала.

Теперь Вы кумиры народа, страны

Актеры, певцы вам совсем не равны.

 

Вы жизни спасали, людей защищали,

Себя не жалея,  хотели помочь

И вы помогли-Вам спасибо большое

Вам благодарен весь мирный народ.

 

Природа прекраснее стала вдвойне

Ярче солнышко светит в небе

Выходим из дома к любимой родне

Конец карантина, мы вместе."

 #ПисьмаИзДома: пермяки пишут стихи в самоизоляции

Фото: emergenzascrittura.it


Обсуждение
2665
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.