Верхний баннер
01:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:29, 30 апреля 2020

Представители Пермского края приняли участие в видеоконференции с Президентом России

В рамках прямых включений из более чем 20 регионов России представители каждого из них рассказали о своих благотворительных акциях в ходе борьбы с коронавирусной инфекцией.

Инициативы Пермского края Владимиру Путину в ходе телемарафона представляли председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин и главный врач Пермской краевой станции переливания крови Оксана Самовольникова. Игорь Вагин рассказал президенту России Владимиру Путину о том, что по всей стране получила поддержку инициатива председателя Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловой — в регионах было собрано более 7,5 миллионов рублей в фонд волонтеров-медиков.

Кроме того, в своём выступлении председатель крайизбиркома рассказал о региональной инициативе по сбору донорской крови, в которой приняли участие избирательные комиссии Прикамья.

— В условиях режима самоизоляции, поток доноров в конце марта – начале апреля резко упал, а потребности возросли. Мы разметили на наших страницах в соцсетях призыв рассмотреть возможность стать донорами в этот непростой период. И надо сказать, что отклик был мгновенный и очень живой. И в результате проведенных акций и принятых организационных мер по поддержке доноров на краевом уровне и инициатив различных общественных организаций на сегодня регион обеспечен запасами крови на 100% на ближайший месяц, — рассказал Игорь Вагин.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что «донорство – это чрезвычайно важная и благородная миссия. А то, что касается административных вопросов, связанных с работой подобного рода – их можно решать наиболее эффективно, исходя из местных условий, учитывая ситуацию, которая складывается в том или ином субъекте Российской Федерации, так как, например, это было решено в Перми».

Добавим, что в Пермском крае также реализуется проект #МЫСВАМИ!, в рамках которого для жителей региона работает call-центр, осуществляется доставка продуктов партнерами проекта нуждающимся, а также проходят конкурсы #ПисьмаИзДома и #КарьерныйЧеллендж.

Представители Пермского края приняли участие в видеоконференции с Президентом России


Обсуждение
2161
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.