Верхний баннер
09:46 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:30, 02 мая 2020

ГКБ им. М.А. Тверье начала принимать пациентов с COVID-19

Таким образом, 7 пермских больниц готовы к приему лиц, зараженных коронавирусной инфекцией, сообщает краевой Минздрав.

В медучреждении для пациентов подготовили 180 коек, 149 из которых оснащены кислородом. В распоряжении больницы — 21 аппарат ИВЛ, еще 43 будут доставлены в случае необходимости в течение 2 часов. Сейчас в отделении ГКБ им. М.А. Тверье проходят лечение 9 пациентов с COVID-19, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Министр здравоохранения Прикамья Оксана Мелехова отметила, что сейчас особенно важно не допустить ускорения распространения опасного вируса. 

— Жителям важно проявить еще немного терпения, оставаться дома и на время отказаться от привычных первомайских традиций. Надеюсь, что они проявят благоразумие, будут соблюдать все рекомендации специалистов, и у нас не произойдет увеличения количества заболевших, увеличения количества пациентов в отделениях реанимации. Сидим дома — это самое надежное средство избежать болезни, — отметила в своем обращении к пермякам Оксана Мелехова.

ГКБ им. М.А. Тверье начала принимать пациентов с COVID-19

Фото: medscape.com


Обсуждение
3229
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.