Верхний баннер
00:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:48, 06 мая 2020

Онкогематологическое отделение детской больницы возобновило работу после карантина

Ранее у одного из пациентов отделения была диагностирована коронавирусная инфекция, и весь этаж закрыли на карантин. Сегодня Онко-гематологический центр Краевой детской клинической больницы начал работу в штатном режиме после карантина, сообщает оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в Прикамье.

Напомним, в середине апреля у одного из детей в отделении онкологии и гематологии выявили COVID-19. Ребенок контактировал с отцом, заразившимся коронавирусом. После этого у всех сотрудников и пациентов онкоцентра взяли мазки на коронавирусную инфекцию, а в отделении объявили карантин.

14 детей и 14 родителей были изолированы на третьем этаже детской больницы, где находится Онко-гематологический центр. Трое детей вместе с родителями были переведены в ПККБ во время карантина. Все пациенты и их родители, находящиеся на госпитализации, а также сотрудники отделения онкогематологии сдали контрольные анализы, результаты подтверждают, что все здоровы, пишет региональный оперштаб по борьбе с COVID-19. 

— Отмечу, что за время карантина в Онко-гематологическом центре не выявлено новых случаев инфицирования. Мы уделяем особое внимание режимным мероприятиям, что стало ключевым моментом в сохранении безопасности и маленьких пациентов, и их родителей, и персонала больницы. Я благодарен каждому специалисту за настоящую командную работу и ответственный подход к делу, — прокомментировал главный врач КДКБ Дмитрий Антонов.

Онкогематологическое отделение детской больницы возобновило работу после карантина

Фото: surrogacy.ru


Обсуждение
1690
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.