Верхний баннер
20:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:25, 12 мая 2020

Эпидемиолог: из 28 выявленных случаев 24 связаны с повышенной активностью граждан в майские праздники

Как сообщает Роспотребнадзор, в регионе зарегистрировано 28 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных COVID-19 в крае приближается к 800.

11 пациентов, у которых проявились симптомы болезни, проходят лечение в медицинских учреждениях, еще 16 изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни, 1 случай зафиксирован посмертно, сообщает оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Пермском крае.

Из 27 пациентов, чей диагноз был подтвержден за прошедшие сутки, 13 — мужчины, 11 — женщины, 3 — дети (2 мальчика и 1 девочка). 2 заболевших прибыли из других регионов РФ, все остальные контактировали с зараженными на территории Прикамья. Таким образом, всего на сегодня зафиксирован 781 случай заболевания COVID-19 в Пермском крае. 

— В сегодняшней статистике из 28 выявленных случаев 24 связаны с повышенной активностью граждан Пермского края в конце апреля — начале мая и снижением общей настороженности и бдительности в период продолжающейся неблагополучной эпидемической ситуации. Напоминаю о том, что до сих пор важно соблюдать режим самоизоляции и максимально ограничивать социальные контакты, чтобы существенно снизить прирост заболеваемости, — подчеркнул главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Пермского края Кирилл Овчинников.

Эпидемиолог: из 28 выявленных случаев 24 связаны с повышенной активностью граждан в майские праздники

Фото: pri.org


Обсуждение
2642
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.