Верхний баннер
08:30 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:10, 14 мая 2020

Водители скорой помощи Кунгурского района так и не дождались доплаты за коронавирусных больных

Об этом порталу «Вкурсе.ру» рассказал водитель скорой помощи станции Березовка Кунгурского района.

Андрей работает уже более 10 лет. В начале эпидемии президент страны пообещал людям его профессии финансовую помощь в виде доплат за работу с коронавирусными пациентами. Но, по словам Андрея, ему, как и многим водителям «скорых» в Кунгурском районе не дали ни копейки. По его примерным подсчетам, помощь должны были получить около 300 специалистов в 10 районах. Но пока никто ничего не получил.

— У нас никаких доплат нет, а мы тоже рискуем, мы же не знаем, куда мы едем — на температуру обычную или на коронавирус, а нам никаких доплат не обещают. Говорят: «Вы не касаетесь никаких больных». В день вызова 2—3 есть с температурой, а за сутки будет, может, 6 людей. Мы два дня подряд возили в Пермь с подозрением на коронавирус, даже мазки брали у всех. Президент обещал фельдшерам и водителям по 23 тысячи дополнительно, но нам ничего не платили. Оклад у нас сейчас и все. В месяц тысяч 12, иногда 15 тысяч. С руководством разговаривали, наш непосредственный начальник говорит, что ничего нам не положено. Объясняет тем, что мы с коронавирусными не работаем, о доплатах говорили про тех, кто трудится в больницах, — говорит Андрей.

Он рассказал, что первые недели водители ездили без средств защиты. Чтобы соблюсти СанПиН, люди сами шили себе маски и носили тканевые перчатки, какие смогли найти дома.

Напомним, 8 апреля Владимир Путин в очередном обращении к гражданам заявил, что регионы получат 10 миллиардов рублей на выплаты медикам, работающим с COVID-пациентами. Допвыплаты обещали еще и фельдшерам и водителям скорой помощи.

Водители скорой помощи Кунгурского района так и не дождались доплаты за коронавирусных больных

Фото: yandex.ru


Обсуждение
3739
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.