Верхний баннер
11:32 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:42, 28 мая 2020

Застройщиков “Первого пермского микрорайона”, мужа и жену Лобановых приговорили к реальным срокам

Мотовилихинский райсуд вынес приговор бывшим руководителям компании “КамСтройИнвест”, которая в 2012 году объявила о планах построить целый микрорайон жилых домов в Лобаново. Спустя три года фирма заявила дольщикам, что достроить дома не может, и позже обанкротилась. 

Судом первой инстанции Лобановым назначили 6 и 6,5 лет лишения свободы.
Как сообщает издание 59.ru после оглашения приговора кто-то из зрителей - обманутых дольщиков “Первого пермского…” прокричал:  «Ирина, ты дура, и наших, и своих детей наказала».
У Лобановых трое детей, судьбой которых теперь будут заниматься органы опеки. 

Напомним, проект “Первого пермского микрорайона” был имиджевым для губернатора Прикамья Виктора Басаргина, широко рекламировался в региональных СМИ. Сейчас эксперты оценивают стоимость восстановления и достройки домов в сумму порядка миллиарда рублей, что сопоставимо с новым строительством аналогичного количества жилья.

 

Застройщиков “Первого пермского микрорайона”, мужа и жену Лобановых приговорили к реальным срокам


Обсуждение
2037
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.