Верхний баннер
21:32 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:45, 01 июня 2020

Детский омбудсмен: в Прикамье школы достойно пережили период самоизоляции

Уполномоченная по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова рассказала, что обращения и жалобы по линии прав детей на образование поступали в основном в первые недели дистанционного обучения школьников.

...К этому виду образования не готовы были и дети, и родители, и школы были не готовы…” - заявила омбудсмен. При этом, по её мнению, наш регион, выглядел уверенее других субъектов, с уполномоченными из которых Светлана Денисова контактировала:

- Я хочу сказать, что Пермский край очень достойно вышел из этой ситуации. 
Особенно меня интересовали ребята в сельской местности. Там где невозможно было дистанционно и как-то онлайн выдавать задания, были организованы специальные мобильные бригады из учителей. Они выезжали в отдаленные населенные пункты, в почтовые ящики опускали задания, потом приезжали - собрали письменные ответы. То есть, все равно ребята не остались без внимания педагогов. 
А вот ребята, которые онлайн учиться начали, мне писали, у меня Детский общественный совет есть, многие писали, что им даже интереснее так учиться, что они очень много нового для себя узнали.

Одной из самых частых проблем и поводов для обращений в период дистанционного обучения оказалась техническая неготовность учеников - отсутствие компьютеров, и достаточного для занятий онлайн интернета.

Детский омбудсмен: в Прикамье школы достойно пережили период самоизоляции

.

 


Обсуждение
1175
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.