Верхний баннер
00:50 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:36, 03 июня 2020

Каким должен быть идеальный губернатор по версии слушателей “Эха Перми”

Каким должен быть идеальный губернатор по версии слушателей «Эха Перми»: молодой или опытный, политик или хозяйственник, мужчина или женщина? Такой вопрос ведущие утреннего информационного шоу задали слушателям.

Врач Анна не имеет предпочтений относительно параметров будущего губернатора, но знает, каким должно быть его первое и главное дело в регионе:

— Хочу сказать, что как только выберем губернатора, пусть он сразу засучивает рукава и быстро планирует… инфекционку надо быстро планировать.

Наш постоянный слушатель Юрий Викторович мечтает о личной финансовой ответственности первых лиц региона:

— Губернатор должен быть социально ответственным человеком. Это означает, что он должен иметь мужество поставить свое личное благосостояние в зависимость от состояния своей работы.

Не первый раз слушатель Вадим отвечает на вопросы ведущих утреннего информационного шоу в стихах:

— Именно о качествах стих-экспромт:

Вопрос-вопрос, каким быть должен губернатор?
И «Эхо» огорошивающий ответ:
Чего б ни сделал ты, memento-factor,
На нас не угодишь, таких уж больше нет.
Почтеннейшую нашу публику не окупить,
Не тщи себя надеждою напрасной, претендент,
Как ни старайся, но тебе таким не быть,
Какого ждет взыскательнейший пермский контингент.

Губернатор должен быть промышленником, этого требует специфика региона, считает Леонид Федорович:

— Ну, как говорится, в первую очередь губернатор должен быть общественным человеком. Его должны знать. И второе: мы — промышленная область, мы не лапотники, и поэтому, если человек не знает промышленность области, ему на этом месте просто делать нечего.

У Галины есть четкий прототип идеального губернатора:

— Я считаю: молодой, амбициозный, хозяйственник, хватит нам политиков. Надоело, завели нас уже с этой политикой. Человек из нашего края, он молодой, как Илон Маск, который выведет край куда-нибудь.

Виктор согласился с характеристиками главы региона, высказанными в эфире «Эха Перми» депутатом Госдумы Дмитрием Скривановым:

— Я бы согласился с той характеристикой, которую сейчас в вашем эфире дал господин Скриванов. А то, что сейчас у нас молодые… У нас уже был один молодой — Решетников. Ничего путного он не сделал, кроме того, что разрушил железную дорогу и не построил инфекционную больницу. Ему на смену пришел Махонин и первым делом продолжил его дело. А инфекционная больница как не строилась, так и не строится — вот вам молодые выскочки, которые выходят на большую орбиту, но ничего за спиной не имеют.

В группе «Эха Перми» в «Фейсбуке» мы также задали вопрос нашим слушателям.

За кресло главы региона готов бороться еще один кандидат — о своих политических амбициях в эфире «Эха Перми» во вторник заявил бизнесмен Павел Анохин. В связи с этим у нас вопрос: как вы считаете, каким должен быть губернатор Пермского края?

Результаты на текущий момент следующие: 44% — «пожилым и опытным», 56% — «молодым и амбициозным».

.


Обсуждение
1293
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.