Верхний баннер
00:42 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:35, 04 июня 2020

Кому еще можно доплатить? Кассиры в магазинах, кондукторы и актеры тоже достойны поощрений, считают слушатели «Эха Перми»

Напомним, пермские учителя получат надбавку от 8 до 15 тысяч рублей за дистанционную работу в карантин. Министр образования Раиса Кассина назвала их героями. Ведущие утреннего шоу на «Эхе Перми» спросили слушателей, людей каких профессий в Пермском крае также нужно поощрить. Кто в самоизоляции стал таким же героем, как учителя и медики?

Педагог Марина не понимает, почему обошли вниманием работников дополнительного образования:

— Я работаю в детской музыкальной школе, и, видимо, нам никто не собирается доплачивать, не посчитали нас учителями. Странно. Мы тоже преподавали в онлайне, вели такие же уроки, точно так же как общеобразовательная школа, в том же самом страшном режиме. Подстраивались под наших детей, чтобы они были свободны от школы.

Кондуктор в общественном транспорте Вадим, считает, что он, как и врачи, рискует заразиться COVID-19 ежедневно, выходя на смену:

— Забыли нас, мы сталкиваемся с пассажирами в тысячу раз больше чем любой врач, и не знаем, здоровы они или нет. И чем любой педагог, который работает дистанционно. Прошу учесть и нашу профессию.

Слушательница Валентина удивлена, почему поощрят только учителей школ, а педагогов в вузах — нет:

— У меня знакомая — преподавательница в университете. Она так устала и от экзаменов, и от зачетов, конец сессии — все надо было делать удаленно, все успевать. Преподавателям очень сильно досталось. Почему их не причисляют к учителям школ?

Преподаватель вуза Александр, не согласен с Валентиной, и вообще не понимает смысла доплат. Педагоги делали свою обычную работу, считает он, просто в другом формате:

— А есть ли смысл кому-то доплачивать? Надо тогда оплачивать всем. Это же несерьезно. Это обычная наша работа, дистанционно или нет. Просто другая форма работы, я считаю, тут не за что платить.

Также слушатели вспомнили музейщиков и артистов разных учреждений Пермского края, которые ежедневно выступали в режиме онлайн. Театры предоставляли возможность не только смотреть записи спектаклей, но и организовывали читки, онлайн-встречи, отмечали праздники и проводили дистанционные мероприятия для жителей Перми. И все это в продолжающейся изоляции пользуется спросом до сих пор, уверены слушатели.

Кому еще можно доплатить? Кассиры в магазинах, кондукторы и актеры тоже достойны поощрений, считают слушатели «Эха Перми»
.


Обсуждение
1242
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.