Верхний баннер
14:37 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:22, 04 июня 2020

Объявлен срочный сбор добровольцев на поиски 10-летнего мальчика, потерявшегося в лесу

Мальчик пропал вчера, поиски ведутся вокруг поселка Лель - Верхнестарицкого сельского поселения Гаинского района.  На месте развернут оперативный штаб Следкомитета и волонтеров-поисковиков. Координатор пермского отряда поиска пропавших детей Светлана Неволина  призывает людей объединяться в группы для выезда и прочесывания леса.
Но обращает внимание, Неволина, поиски сложные, люди нужны как физически подготовленные так экипированные соответствующим образом.

Издание "В курсе.ру" приводит некоторые подробности происшествия и приметы пропавшего - это Костя Лунегов. Он был одет в синюю футболку, шорты цвета хаки и резиновые тапочки. Последний раз его видели на белом велосипеде.  Спасатели полагают, что он заблудился в лесу около поселка Лель. 
 Накануне вечером мальчик гулял с двумя приятелями у реки, после чего те пошли пешком домой, а он поехал на велосипеде и пропал. Родители бросились искать сына самостоятельно, однако позже вызвали спасателей.

К поискам немедленно подключились полиция со служебными собаками, пожарные, волонтеры и лесники. Им на помощь был запущен дрон. Поиски велись всю ночь, однако пока результатов не дали. Оперативный штаб, развернутый на месте происшествия, продолжает спасательную операцию.

Поиск осложняется таежной болотистой местностью и труднопроходимыми участками.. 


 


.


Обсуждение
2095
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.