Верхний баннер
20:12 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:53, 08 июня 2020

Жара на этой неделе в Перми продлится до четверга

По данным Гидрометцентра, в Перми дневная температура воздуха в первые три дня недели, в понедельник, вторник и среду, достигнет отметки + 30 градусов, ночью ожидается до +16 градусов. При этом осадков в начале недели не ожидается.

Как рассказал «Эху Перми» эксперт ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов температура второй недели июня превышает норму в три раза, аномально теплая погода  продлиться до четверга:

- Учитывая то, что у нас с выходных температура существенно превышает норму, как минимум до четверга сохранится влияние этого блокирующего антициклона, причем его максимальное развитие ожидается во вторник и в среду. Температура приблизиться к отметке + 30. Если говорить про Пермь, то самый теплый день будет среда. Все это время будет сохранятся мало облачная погода без осадков, начиная с четверга антициклон начнет разрушаться, это будет складываться на характере облачности, начнется конвекция, кратковременные локальные ливни с грозами, более интенсивные и обильные по северу края. Температура воздуха опуститься до 20 градусов.

В пятницу по Пермскому краю пройдет холодный фронт с севера с достаточно большим температурным контрастом, и характер погоды будет зависеть от времени прохождения этого фронта, пока точный прогноз на 12 июня назвать сложно, отметил эксперт. Наступит кратковременное похолодание.


Обсуждение
1880
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.